Епархиальное собрание клириков и мирян Воронежской епархии.

27 декабря 2019 года в зале собраний Благовещенского кафедрального собора состоялось ежегодное Епархиальное собрание духовенства и мирян Воронежской епархии. В работе собрания приняли участие священнослужители, игумены и игумении епархиальных монастырей, председатели епархиальных отделов и комиссий, преподаватели и учащиеся выпускного курса пастырского отделения Воронежской духовной семинарии, сотрудники Епархиального управления и представители мирян от всех благочиний епархии — всего около 300 человек.

В ходе собрания митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, Глава Воронежской митрополии, обсудил со священнослужителями и мирянами итоги деятельности епархиальных структур в уходящем 2019 году.